В Волжском проверяют соблюдение правил противопожарной безопасности торговых объектах

652
реклама

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области посетили 29 объектов торговли с массовым пребыванием людей.Профилактические визиты прошли в торговых центрах «Париж», «Китай-город», «Вавилон», «Якорь», «XL», на рынках Колхозный, Центральный и других.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, в ходе визитов специалисты МЧС напомнили руководителям и ответственным должностным лицам торговых объектов правила противопожарной безопасности. В частности, акцентировалось внимание на необходимости содержания путей эвакуации в торговых центрах в надлежащем состоянии, на недопустимость блокировки эвакуационных выходов и закрытии их на ключ, а также на содержание в исправном состоянии систем противопожарной защиты объекта.

При проверках торговых объектов в адрес 4 руководителей были направлены предостережения о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время профилактические визиты специалистов продолжаются

.