В Волжском ремонт дороги начался на улице Московской

528
реклама

В Волжском подрядчики начали демонтажные и монтажные работы на улице Московской, завершив ремонт дорожного участка на улице Ленинградской. В целом дорожные работы ведутся с опережением графика – уже на трети объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уложен верхний слой асфальта.

В настоящее время, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, на участке в 420 метров по улице Ленинградской от улицы Кирова до улицы Карла Маркса специалисты подрядной организации МБУ «Северное» установили новые бордюры на проезжей части и тротуарах и уже завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона. Одновременно рабочие ведут демонтаж и монтаж бортовых камней на улице Московской от улицы Волгодонской до улицы Гайдара. Протяженность ремонтируемого участка здесь составляет 430 метров. На сегодня демонтировано 1 100 метров бортового камня, смонтировано 350 метров садового и 500 метров дорожного бортового камня.

– Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведутся с некоторым опережением графика, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – В настоящее время на 32% от общего количества всех ремонтируемых дорог подрядчики уложили верхний слой асфальта. За качеством выполнения работ ведется ежедневный контроль.  

Отметим, верхний слой асфальта уже уложен на улицах Кошевого, 40 лет Победы, Карбышева, Александрова, 9 Автодорога, Чайковского, завершается его укладка на улице Ленинградской и других объектах.

Напомним, всего в этом году в Волжском ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД ведется на 18-ти дорогах. Общая протяженность ремонтируемых магистралей составляет 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.