В Волжском ремонтируют контактную сеть трамвая № 7

1437
реклама

Необходимость ремонта выявила дополнительное обследование контактных сетей на участке через второй путепровод на ул. Александрова.

Работы по выявлению возможных дефектов трамвайных путей и контактной сети проводятся специалистами МУП «Волжская автоколонна № 1732» регулярно на протяжении всего года. В ходе последнего такого обследования на участке одного из путепроводов по ул. Александрова, по которому пролегает трамвайный маршрут № 7, был выявлен большой износ несущего троса, что грозило его обрывом и разрушением контактных сетей.

Работы по замене троса займут определенное количество времени, к тому же предприятию необходимо изыскать дополнительные средства на ремонт.

Олег Скрябин

— Кроме необходимости ремонта контактной сети, ситуацию осложняет дефицит кадров, -пояснил директор МУП «Волжская автоколонна № 1732» Олег Скрябин. — В связи с наступившим сезонным подъемом заболеваемости многие водители трамваев сейчас находятся на больничном, заменить их некем. Чтобы не срывать транспортную работу, было принято решение заменить трамваи на автобусы маршрута № 8.

Предварительно было проведено обследование маршрута. Количество автобусов и интервал движения между ними полностью совпадает с трамвайным, к тому же автобусы не просто дублируют маршрут трамвая № 7, но следуют далее конечной остановки трамвая на ул. Оломоуцкой до ул. Дружбы в 32 микрорайоне. Тем самым ухудшения транспортного обслуживания волжан не произошло, ни одной жалобы по организации автобусного маршрута №8 не поступало.

— Руководство города ставит задачи по дальнейшему развитию трамвайного парка, — добавил Олег Скрябин. – На сегодняшний день в Волжский поступили все 15 трамваев, переданных нам мэрией Москвы. После проверки технического состояния и доукомплектования вагонов, которые до этого использовались на столичных маршрутах, трамваи будут запущены на линию.

Планируется, что часть трамваев выйдет на маршруты Волжского в конце нынешнего года.