В Волжском родители школьников принимают участие в акции «Семейный маршрут безопасности»

856
реклама

Пресс-служба ГУ МВД РФ области сообщает, что с 19 по 26 октября 2020 года в городе Волжском в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» представители  «Совета отцов» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напоминают детям правила ориентирования в дорожных ситуациях по пути в школу и обратно домой.

Родители вместе с детьми прошли путь «Дом-школа-дом», отметив  самый безопасный вариант. При выборе маршрута участники акции подбирали наиболее легкие и безопасные для ребенка места перехода улиц. Так, пешеходный переход со светофором более безопасен, чем нерегулируемый пешеходный переход, а участок дороги, где не затруднен осмотр проезжей части (нет густых кустов, деревьев, стоящих машин, особенно крупногабаритных), более безопасен, чем участок со стоящими автомобилями и другими предметами, закрывающими обзор.

Автоинспекторы определили места повышенной опасности и объяснили, почему они не рекомендуются для ежедневного прохождения. Мероприятия в рамках акции «Семейный маршрут безопасности»  продолжатся с участием родителей дошкольников.