В Волгограде запустили видеопутеводитель «Локальные истории»

805
реклама

С целью популяризации и развития внутреннего туризма в Волгоградской области, а также предоставления достоверной информации жителям и гостям нашего региона Волгоградская областная библиотека для молодёжи запускает новый проект – видеопутеводитель по интересным местам Волгоградской области «Локальные истории». Первый выпуск путеводителя называется «Чернышковский казачий стан».

Волгоградская область богата уникальными природными и культурными объектами. На сегодняшний день Волгоградская область – один из самых динамично развивающихся туристических центров Юга России. Первый выпуск путеводителя «Чернышковский казачий стан» познакомит всех желающих с Чернышковским казачьим музеем, расположенным в р.п. Чернышковский. Сотрудники библиотеки для молодежи посетили музей и встретились с его директором Михаилом Луночкиным, который рассказал об истории создания музея, провёл по экспозициям и познакомил с самыми интересными экспонатами.

Посмотреть первый выпуск видеопутеводителя можно на YouTube-канале библиотеки.

Всего запланировано пять выпусков путеводителя. Так, читателей библиотеки помимо истории казачества Волгоградской области ждёт знакомство с озером лотосов, виртуальное путешествие к Александровскому грабену.