В Волжском скорректировали работу спецрейсов общественного транспорта

2000
реклама

изменился режим работы муниципального общественного транспорта. До 5 апреля для работников предприятий и учреждений, которые продолжают функционировать в обычном режиме, организованы специальные автобусные рейсы.

С 1 по 5 апреля муниципальные автобусы и трамваи работают по спецграфику: с 6:00 до 9:00, далее перерыв, затем с 16:00 до 20:00. Для доставки работников на предприятия с непрерывным производством и сотрудников медучреждений, магазинов и аптек выходят автобусы маршрутов №№ 14, 2у, 1, 2, 4, 7, 21, 30, 34, 35, а также трамваи по маршрутам 1, 2а, 4 и 4а. Кроме того, перевозки по дачным маршрутам 4 апреля осуществляться не будут.

Отметим, что сегодня после 16:00 к более чем 30 автобусам на спецмаршрутах добавлено еще 10.

– Сегодня были произведены первые перевозки по специальным маршрутам, – обращается к волжанам директор МУП «Волжская автоколонна 1732» Олег Скрябин. – Увеличенный интервал между маршрутами сказался на качестве перевозок. Мы скорректировали расписание и добавили большее количество автобусов на линии. При этом необходимо отметить, что перевозки общественным транспортом осуществляются для волжан, которым нужно добираться на работу. Остальным горожанам надо проявить сознательность и оставаться дома.

Напомним, для обеспечения бесперебойной работы предприятий с непрерывным циклом производства осуществляется перевозка пассажиров по утвержденным специальным маршрутам промышленной зоны при предоставлении пропуска на предприятие. Допуск пассажиров в транспортные средства осуществляется по пропускам организаций, служебным удостоверениям органов жизнеобеспечения и правопорядка. С расписанием движения автобусов и трамваев можно ознакомиться на сайте МУП «Волжская автоколонна 1732» или узнать по многоканальному телефону автоколонны: 8 (8443) 27-34-65.