В Волжском собрались люди действия

582
реклама

Ровно в 10:00 в Центре культуры и искусства «Октябрь» началась регистрация участников. Одновременно в фойе стартовала выставка проектов, все желающие смогли увидеть видеопрезентации школ соцактива. Затем руководители всех общественных объединений поднялись на сцену, чтобы исполнить гимн Школ активистов Волгоградской области.

Участников форума приветствовал глава Волжского Игорь Воронин. Он поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию и сказал, что те, кто действует, всегда получат поддержку власти. 
В 11.20 начали работу четыре дискуссионные площадки. На одной из них активистов познакомили с программой активного долголетия. На их вопросы отвечал главный врач городской больницы № 1 Волжского Александр Филиппов. На второй площадке – «Проекты и инициативы», очень ярким было выступление урюпинцев. Активисты провели с собравшимися шутливый тест, убедительно доказав: если сидеть сложа руки, ничего не изменится, нужно работать, чтобы город был уютным и красивым. Еще одна площадка – «Шаг навстречу» — собрала всех, кто стремился обсудить вопросы добровольческой помощи среди людей старшего поколения. Волонтёры поделились опытом организации помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и другим категориям граждан. На четвертой дискуссионной площадке – «Арт-энергия», речь шла о том, как организовать досуг людей в возрасте. Выяснилось, что практически во всех муниципальных образованиях региона есть немало талантливых людей, которые поют, пишут стихи, занимаются рукоделием, играют на сцене и готовы дарить своё искусство окружающим. Работа форума продолжается.