В Волжском 3 июня состоится благотворительный забег «Я помог ребенку»

1101
реклама

3 июня в волжском парке «Гидростроитель» состоится традиционный 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку». Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня защиты детей при поддержке администрации Волжского и общественного благотворительного фонда «Дети в беде».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, благотворительный забег проводится для привлечения внимания к проблемам социализации детей инвалидов и молодых инвалидов с детства, проживающих в городе. А также для популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди жителей.

Регистрация желающих принять участие в забеге начнется 3 июня в 8:30. Волжанам будет предложено три дистанции: 50, 200 и 1000 метров. Победители получат медали и ценные подарки.

Забег «Я помог ребёнку». Фото из архива «Волжской правды»

Ежегодно забег проводится перед началом летней оздоровительной кампании для привлечения средств для организации отдыха инвалидов детства, не попадающих в профильные социальные программы. Одно из обязательных условий отдыха данной категории людей – присутствие опекуна, сопровождающего инвалида.

Планируется, что на средства, собранные в ходе акции будет организован отдых 52-х детей инвалидов и их опекунов из малообеспеченных семей города на туристическом комплексе «Солнечный остров». Здесь они смогут посоревноваться в доступных видах спорта, приобретут новых друзей и научатся действовать в команде.