В Волжском состоялись соревнования казачьих рукопашников

1827
реклама

В рамках празднования Дня рождения Волжского, на летней площадке парка «Гидростроитель» федерацией казачьего рукопашного боя был организован и проведен спортивный праздник «Фестиваль русских единоборств».

На татами выступили 18 бойцов казачьего рукопашного боя, из них во взрослой категории выступили именитые спортсмены — мастера по смешанным единоборствам, армейскому рукопашному бою, саньда-ушу Берик Султангалиев, Сергей Иванов, Виктор Савинов, Александр Оводков, Рамиль Хусяинов, Владислав Ем.

Обязанности рефери исполнял старший тренер федерации Алексей Наборщиков. В 19 часов начались поединки самых младших спортсменов. Лучше всех выступили Ярослав Носачёв, Дмитрий Майоров, Савелий Улитин. Кстати, среди младших бойцов его поединок отличался продуманной, зрелой тактикой, которую он избрал.

В перерывах между боями в показательных выступлениях можно было увидеть поединок представителей клуба реконструкции и исторического фехтования «Драккар». Кроме того, умение вести бой против вооружённого противника а также мулинеты, ошибочно именуемые фланкировкой, продемонстрировали и воспитанники федерации казачьего боя.

Победителями в своих весовых категориях стали Александр Оводков,  Рамиль Хусяинов. В их числе был и профессинальный боец по версии ММА, чемпион России Берик Султангалиев, владеющий к тому же и боевым искусством саньда-ушу на уровне кандидата в мастера спорта. Всем участникам были вручены ценные подарки и дипломы, а победители и призёры награждены медалями.

Обеспечением охраны общественного порядка занимались казаки Волжского казачьего округа.  Волжане остались довольны проведением мероприятия, а многие даже выразили мнение, что подобные соревнования нужно проводить чаще, поскольку это продолжение народных традиций.

Здоровый образ жизни и занятия спортом способствуют не только физическому, но и духовному развитию человека. И спортсмены с удовольствием посвятили свои выступления 65-летнему юбилею Волжского и поздравили любимый город своими достижениями в спорте.