В Волжском состоялся детский флэшмоб

493
реклама

Он проводится среди российских городов и городских поселений (городских округов), органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Отдел опеки и попечительства администрации городского округа начал свое участие в конкурсе сегодня с проведения флэшмоба для школьников «Волжский — дружная семья», который прошел в городском парке на боковой сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой». Участниками флэшмоба стали ученики 3б класса школы №1.
Сначала девушки-волонтеры из Дворца молодежи «Юность» увлекли ребят веселыми танцами, а потом дети развлеклись пусканием мыльных пузырей. Далее все участники акции выстроились в форму сердца, символизирующего любовь в семьях. Всем детям раздавали воздушные шары сами сотрудники отдела опеки, а одна сотрудница развлекала детвору, переодевшись … в белку.
— Это мероприятие первое и пробное. Мы хотели пригласить на него детей, увлечь их танцами, сплотить, показать им, что их любят, о них заботятся. И именно в парке, потому что это место семейного отдыха, — заметил начальник отдела опеки Андрей Попов. — Хочется пожелать ребятам пронести через всю свою жизнь чувство дружбы и взаимопонимания.
Кстати, такие акции отдел опеки продолжит, но уже на более профессиональном уровне и в разных точках города. Поучаствовать во флэшмобах в следующий раз будут приглашены родители и дети из опекаемых и приемных семей.