В Волжском водитель маршрутки подрался с пассажиром

517
реклама

диагностировали ушиб головного мозга, перелом костей черепа. Его знакомая рассказала, что избил волжанина водитель маршрутки № 16, который потом просто сел в машину и уехал.
Впрочем, в ходе расследования выяснилось, что в этой истории все вели себя не лучшим образом. 32-летний волжанин вместе с подругой сел в маршрутку на конечной остановке, в 37-м микрорайоне. Он был нетрезв, почему, наверное, развязал язык и высказал шофёру всё, что думает о его манере вождения. Высказал грубо и резко, используя нецензурную лексику.
Водитель вскипел, остановил маршрутку и вышел на дорогу. Вышел и пассажир, продолжая критиковать маршрутчика. Перебранка перешла в драку, в ходе которой водитель взял из салона монтировку и несколько раз ударил пассажира по голове. Когда тот упал, шофёр сел за руль и уехал.
По городу был введен план «Перехват» и по горячим следам инспекторы дорожно-патрульной службы совместно с оперативниками задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции.
В настоящее время по поводу умышленного причинения тяжкого вреда здоровью решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи будут ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.