В Волжском «УК МЖК» заплатит 60 000 за ненадлежащее состояние экс-общаги на Пушкина, 36 

Ул Пушкина, 36. Фото: Волжская городская Дума
реклама

Информация о финансовых санкциях в отношении управляющей компании из Волжского появилась на официальных ресурсах Госжинадзора Волгоградской области сегодня, в среду, 21 октября.

Источник сообщает, что в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении «УК МЖК» выявлены факты ненадлежащего техсостояния фасада и кровли многострадального пятиэтажного экс-общежития на ул. Пушкина, 36 в Волжском. Того самого, у которого еще в 2017 году частично обрушилась кирпичная кладка, и проводились экстренные восстановительные работы.

Помимо фасада и крыши, в ненадлежащем санитарном состоянии у здания находятся лестничные клетки и подвальные помещения.

Дом № 36 на ул. Пушкина. Фото: Госжилнадзор Волгоградской области

На основании перечисленных фактов в отношении директора организации Госжилнадзором составлен протокол об административном правонарушении, а материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд участка № 134 судебного района города Волжского.

Мировой судья признал вину должностного лица полностью доказанной и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации города от 7 ноября № 6434, этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу до 31 декабря 2035 года, а его жильцам может быть предоставлено временное жилое помещение из маневренного фонда.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru