В Волжском выявляют нарушения правил благоустройства

576
реклама

Напомним, что согласно пункту 8.4 Правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа хранение и отстой грузового и пассажирского автотранспорта (в том числе частного) допускается только в гаражах и на автостоянках.

По выявленным фактам материалы направлены в ГИБДД для установления владельцев транспортных средств. После этого на нарушителей составят протоколы об административном правонарушении. Согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности виновных ждёт наказание: для граждан – в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 500 рублей до 4000 рублей, для должностных лиц – от 10000 рублей до 15000 рублей, для юридических лиц – от 20000 рублей до 30000 рублей.

Как известно, несанкционированная стоянка транспортных средств вдоль городских магистралей мешает полноценной работе снегоуборочной техники, а во дворах – препятствует своевременному вывозу бытовых отходов и беспрепятственному подъезду к домам машин экстренных служб (в случае возникновения чрезвычайных ситуаций). Кроме того, прогрев двигателей (в особенности крупногабаритного транспорта) создаёт излишний шум, мешая полноценному отдыху граждан.

Добавим, обо всех фактах нарушений могут сообщать и жители города. Для этого разработана специальная инструкция по фиксации несанкционированной стоянки маршрутных такси и коммерческого транспорта (автобусы, строительная техника, грузовой транспорт и другие) на внутридомовых территориях.

фото: интернет.