В Волжском запахло смолой и карбидом

333
реклама

С 7 ноября по 13 ноября на телефон «горячей» экологической линии МБУ «Служба охраны окружающей среды» поступило 5 обращений на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха от волжан. Жители пожаловались на запах карбидов, смол и химии на территории города.

Большинство претензий пришлось на вечернее и ночное время в первые дни недели, когда наблюдались неблагоприятные метеорологические условия, способствующие плохому рассеиванию загрязняющих веществ.

Экологическая лаборатория провела мониторинг состояния атмосферного воздуха на предмет превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. Экологических отклонений на постах не зафиксировано.

 Подробную информацию о результатах рассмотрения обращений можно уточнить в разделе «Экологический вестник» на сайте администрации городского округа.

Напоминаем, что в Волжском круглосуточно работает «горячая линия» по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Ее телефоны: 8(8443)41-56-73, 8-961-066-55-51. Свои обращения можно оставить, используя мессенджеры Viber и WhatsApp, а также платформу обратной связи на Госуслугах или сайт мэрии города.