В Волжском завершается доставка приглашений избирателям

539
реклама

Такие заявки можно сделать уже сейчас. В 14.00 часов 18 сентября прием заявок прекращается.

Отметим, что в ходе выборов депутатов Государственной Думы досрочного голосования не будет. По законодательству такой вид волеизъявления предусмотрен только для избирателей, проживающих в отдаленных и (или) труднодоступных районах. В Волгоградской области такие территории отсутствуют.

Те граждане, которые в день голосования (18 сентября) будут отсутствовать (например, по причине отъезда), могут получить открепительное удостоверение и проголосовать на любом другом участке. Получить такое удостоверение можно на своем избирательном участке заранее. Напомним, участковые избирательные комиссии работают с 07.00 до 11.00 и с 16.00 до 20.00. В субботу – с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

18 сентября голосование будет проходить с 08.00 до 20.00.

Среди подготовительных мероприятий на участках Волжского активно ведется работа антитеррористической направленности. Ее проводят сотрудники Управления МВД России по г. Волжскому. В день голосования они будут осуществлять дежурство и патрулирование на территории избирательных участков.

Сотрудники полиции Волжского обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность, быть внимательными при посещении мест скопления людей, в частности избирательных участков в ходе выборов. Так, при обнаружении подозрительных предметов (сумок, пакетов, свертков и т.п.) следует незамедлительно сообщить об этом дежурному полицейскому (или административному лицу). Заметив предмет, оставленный без присмотра, ни в коем случае не следует прикасаться к нему, подходить близко, не нужно допускать прикосновения к нему других людей. Необходимо дождаться прибытия оперативно-следственной группы.

При угрозе или при совершении террористического акта необходимо срочно сообщить по телефонам:

02 (дежурный УМВД России по г. Волжскому);

41-18-01 (единая диспетчерская служба городского округа – г. Волжский);

34-26-66 (дежурный отдела ФСБ России по г. Волжскому).