В Волжском завершается плановый ремонт внутриквартальных дорог

812
реклама

В этом году в городе ремонт внутриквартальных дорог проводился по заявкам городских общественных округов. В настоящее время работы выполнены на 80% от запланированного объема.

По перечню работ, сформированному общественными советами округов, в 2020 году было запланировано провести ремонт внутриквартальных дорог площадью 28 254 м2. Общая сумма финансирования составила 26,8 млн рублей.

Дорожники приводят в порядок внутриквартальные проезды, тротуары и пешеходные дорожки в каждом из 12-ти общественных округов. В большинстве из них в настоящее время ремонт практически окончен. Завершаются работы на округах №№ 3, 4, 5 и 6.

Работы выполняют подрядные организации: ООО «НЕО-Сервис», ООО «Дангастрой», ООО «Стройинвест МСК», ООО «Эталон», ИП Багдасарян А.Н. Контроль за ремонтом осуществляет комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Добавим, что в течение этого года общественные советы округов принимают заявки от жителей по ремонту внутриквартальных дорог на следующий год. В ноябре-декабре 2020 года окружные советы передадут сведения в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского для формирования общего списка работ на 2021 год.