Ветеранов волжской журналистики поздравили с днём рождения

663
реклама

Приветственный адрес с пожеланиями от главы города Игоря Воронина вручила именинникам начальник управления информационной политики и массовых коммуникаций администрации Волжского Оксана Хушматова. Она навестила именинников и вручила им подарки.

Лидия Максимова

Лидии Николаевне Максимовой 18 апреля исполнилось 70 лет. Родилась она в Макеевке Донецкой области, жила и училась в Астраханской области. Окончив школу, переехала в Волжский. Работала на заводе синтетического волокна, а в 1975 году стала корреспондентом заводской радиогазеты. Пять лет спустя её назначили редактором заводского радиовещания. С 1993 года Лидия Максимова работала на Волжском городском радио сначала корреспондентом, а с июля 1997 года главным редактором. Результатом успешной работы главного редактора и журналистов радио стали многочисленные победы в городских, областных, отраслевых конкурсах и фестивалях. В 2002 году на одном из областных конкурсов Лидия Максимова получила диплом «За честь и достоинство» и звание «Лучший менеджер Волгоградской области».

Борис Сергеевич Остроухов родился 16 апреля 1946 года. Он сталинградец, жил в Тракторозаводском районе, учился в политехническом институте. В 17 лет пришёл работать на Тракторный завод. Затем переехал в Волжский, где работал на заводе «Синтетический каучук» («СК») по специальности «инженер-технолог», затем трудился начальником цеха на заводе «РТИ». В свободное от работы время Борис Остроухов посещал фотокружок, где осваивал навыки фотографа. В 70-80-е годы работал фотокорреспондентом в заводской газете. Делал снимки для городской газеты «Волжская правда». С 90-х годов работал в штате муниципальной газеты «Наш город»: с самого её основания. Борис Сергеевич Остроухов – известный в городе и за его пределами журналист-фотокорреспондент. Он награжден многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами руководителей города, области и федерации.

Ветераны журналистики выразили благодарность главе Волжского Игорю Воронину за поздравления.