Волгоградская студентка выиграла грант в 1,2 миллиона

517
реклама

Большую сумму на проект получила на всероссийском форуме «Восток» студентка Волгоградского медицинского университета Дарья Реунова — средства будут направлены на проведение в 2022 году масштабного молодёжного образовательного форума социально-инновационного развития «Проекториум».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, по задумке автора в рамках форума «Проекториум» обучение по перспективным программам смогут пройти более 300 волгоградцев. Для участников запланированы 36 лекций и мастер-классов от экспертов, представителей успешной и активной молодёжи, а также работа «Школы социального проектирования». Организаторы проведут интеллектуальные и спортивные турниры, творческие конкурсы и концерты; участники прокачают Soft Skills. Итогом станет защита более чем полусотни инновационных и социальных проектов.

Итоги грантового соревнования подвели на всероссийском форуме «Восток» — конкурс входит в открытую платформу «Россия — страна возможностей». Всего участники представили свыше 60 идей, лучшие получили поддержку.