Волгоградский музей приглашает на «Субботние встречи»

896
реклама

Волгоградский музей имени Машкова (пр. Ленина, 21) 16 ноября в 14:00 приглашает всех желающих на встречу, посвящённую художнику Павлу Шардакову.
Гостьей цикла «Субботние встречи» станет жена художника, светлана Шардакова.

Выдающийся советский художник Павел Федорович Шардаков (1929-2007) с 1965 года работал в Волгограде.  Мастер монументально-декоративного искусства, он создал множество пейзажных полотен, портретов и натюрмортов. Имя П.Ф.Шардакова занесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Живописные полотна и графические работы художника хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новгорода, Вологды, Лондона, Мадрида, Праги. Свое творческое наследие мастер оставил Волгоградскому музею изобразительных искусств им.И.И.Машкова.
На очередной «Субботней встрече» вместе с женой и музой художника Светланой Сергеевной Шардаковой любители искусства вспомнят мастера, увидят выставку его произведений с комментариями близкого человека:  « …боль невосполнимой утраты только обостряется, бередит незаживающую рану, душевную и физическую… погружение в творческое наследие и осознание своей сопричастности делу мужа в какой-то степени вселяют покой и придают душевное равновесие…»