Волгоградскую область в Общественной палате РФ представит Светлана Казаченок

2369
Фото: Общественная палата РФ
реклама

В Общественной палате Волгоградской области избрали своего представителя в новый состав Общественной палаты Российской Федерации.

На заседании Общественной палаты региона, которое состоялось 16 марта, были рассмотрены несколько кандидатур. Но по итогам тайного и альтернативного голосования, большинством голосов представителем Общественной палаты Волгоградской области VII созыва в новом составе Общественной палаты РФ VIII созыва избрана Светлана Казаченок.

Она поблагодарила коллег за доверие и отметила, что «видит своей почетной и ответственной миссией — отстаивание интересов и приоритетов Волгоградской области».

Светлана Юрьевна Казачёнок — заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук. Она родилась 19 августа 1957 года в Волгограде. В 1980 году окончила с отличием Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. Долгое время Светлана Казаченок долгое время являлась заместителем председателя Общественной палаты Волгоградской области. За успешную работу и профессиональные достижения награждена множеством наград.