«Бал хризантем» в волжской оранжерее Ботанического сада посетили уже 2 тысяч человек

1495
реклама

Около 2 тысяч человек уже посетили традиционный цветочный фестиваль – «Бал хризантем». Он открылся в Волжской оранжерее в воскресенье 20 ноября.

На фестивале гости могут познакомиться с коллекцией хризантем. Она насчитывает более ста сортов и форм всевозможных размеров, цветов и оттенков, узнают о родине цветов, секретах выращивания этих растений.

Специально для «Бала хризантем» подготовлены красочные фотолокации, которые помогут создать яркие снимки и надолго сохранить воспоминания о празднике цветов. Большой популярностью у посетителей пользуются бальное платье, в котором можно попозировать для фото, креативные цветочные зонты, а также настоящий автомобиль, украшенный хризантемами.

Бал хризантем продлится в Волжском до 27 ноября

Как сообщили «Волжской правде» в Областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, задача фестиваля не только создать гостям праздничное настроение, но и решить эколого-просветительские задачи. Они заключаются в развитии чувства прекрасного, умения видеть, ценить, понимать красоту родного края, делать мир вокруг себя лучше.

Хризантема символизирует ясность ума и чистоту духа
В волжской теплице выращивают более 100 сортов хризантем
В оранжерее подготовлены красочные фотолокации
Хризантема — царица осени

Напомним, оранжерейное хозяйство Волгоградского регионального ботанического сада расположено по адресу: г.Волжский, ул.Набережная, 2Л. В этом году «Бал хризантем» продлится в течение недели — до 27 ноября.