Волжан приглашают принять участие в интерактивном рейтинговом голосовании

599
реклама

Интернет-голосование проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на площадке портала «Открытый Волжский». Волжанам предстоит определить очередность благоустройства общественных территорий в 2019 году, которые вошли в муниципальную программу. Принять участие в отборе территорий смогут волжане, достигшие 14-летнего возраста, заполнив специальную форму. Каждый участник имеет право одного голоса.

Жителям города предстоит выбрать общественное пространство, к благоустройству которого приступят в первую очередь. По итогам голосования общественная комиссия выстроит рейтинг территорий в порядковом значении.

Отметим, что в текущем году на проектные мероприятия в Волгоградской области будет направлено свыше одного миллиарда рублей государственной поддержки. В первую очередь средства распределят среди муниципальных образований, на территории которых определены общественные пространства для благоустройства путём рейтингового голосования.

До 1 марта свой выбор в пользу благоустройства конкретных общественных территорий, сделают жители ещё семи городов области – Волгограда, Фролово, Михайловки, Камышина, Котельниково, Котово и Урюпинска.

Напомним, что с 2014 года в Волгоградской области ведётся системная работа, направленная на комплексное развитие региона. Это является приоритетной задачей, которую поставил перед профильными ведомствами губернатор Андрей Бочаров.