Волжан приглашают принять участие в конкурсе «Литературная переправа»

474
реклама

В России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходит фестиваль современной фронтовой поэзии «Литературная переправа».

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете культуры, в основу фестиваля легла идея познакомить широкую аудиторию с современными авторами поэтических произведений батально-фронтовой и нравственно-патриотической направленности, в поэтических образах рассказать о подвиге и героизме солдат, участвующих в боевых действиях на Донбассе, об их самопожертвовании и отваге, их чаяниях и переживаниях, о вере в победу, в силу русского характера, и подвиг простого солдата.

К участию в конкурсе приглашаются все, кто принимал, или принимает участие в боевых действиях на Донбассе, а также авторы в возрасте от 18 лет, неравнодушные к происходящему в зоне СВО. Конкурс проводится в двух номинациях: среди авторов-фронтовиков (участников СВО) и авторов произведений фронтовой тематики.

Заявки на участие принимаются до 17 мая 2023 г. включительно на почту org@mosreg.film Подробности в группе проекта в ВК https://vk.com/mosregfilm