Волжан приглашают стать волонтерами благоустройства

262
реклама

С 15 марта открылась регистрация волонтёров для проведения голосования за объекты благоустройства, которое входит в мероприятия нацпроекта «Жильё и городская среда». Подать заявку могут все желающие жители Волгоградской области старше 14 лет.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, заявку можно заполнить на сайте добро.ру и пройти специальный онлайн-курс. Основные критерии для положительного решения по заявке волонтёра — готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы), стрессоустойчивость, опрятность.

Основной задачей волонтёров станет информирование граждан о возможности участия во всероссийском онлайн-голосовании, о представленных объектах по благоустройству, оказание помощи в регистрации на онлайн платформе 34gorodsreda.ru или в специальном приложении.

Отметим, что в этом году онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит более 1,5 тыс. муниципальных образований страны, в том числе 9 — на территории Волгоградской области.

В 2022 году в регионе участникам голосования помогали 782 волонтёра. 78 информационных точек работали в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Калаче-на-Дону, Котово и Котельниково.

В этом году волонтёрские штабы также будут созданы в каждом из городов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, включат в адресный перечень территорий для первоочередного благоустройства на 2024 год.