Волжан приглашают в Волгоградскую академию МВД

530
реклама

Выпускники школ, колледжей, других образовательных учреждений, их родители смогут узнать о правилах приема в академию, ознакомиться с условиями обучения, осмотреть территорию академии, учебно-лабораторный корпус, аудитории, компьютерные классы, стрелковый тир. 

Более подробная информация размещена на сайте ВА МВД России: www.va-mvd.ru.

Адрес академии – Волгоград, ул. Историческая, 130.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Волжскому извещает также, что в настоящее время проходит набор абитуриентов в учебные заведения МВД России.

Волгоградская академия МВД России готовит специалистов для следственных, экспертно-криминалистических и оперативных служб органов внутренних дел. В ВА МВД России принимаются граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по своим деловым и личным качествам, физической подготовке, состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и учебе, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Окончившим академию по следственному профилю присваивается звание «лейтенант юстиции», по специальности «судебная экспертиза» и «правоохранительная деятельность» — «лейтенант полиции». Выпускникам ВА МВД гарантировано трудоустройство для прохождения службы в Управлении МВД России по г. Волжскому.

Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД для назначения пенсии.

Также осуществляется отбор в военно-образовательные учреждения внутренних войск МВД России: Саратовский, Северо-Кавказский, Пермский, Санкт-Петербургский и Новосибирский военные институты.

Направлению на учебу подлежат лица из числа гражданской молодежи призывного возраста. Набор кандидатов продлится до 1 марта 2014 года.

За справками и по вопросам оформления документов обращаться по адресу: Управление МВД России по г. Волжскому, ул. Набережная, 5, каб. № 111. Телефон 34-10-69.