Волжан с наркотиками задержали на проспекте

961
реклама

По информации Управления МВД РФ г. Волжский, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ведомства задержали двоих местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков.

Автомобиль, в котором передвигались волжане, был остановлен на проспекте Ленина. В ходе осмотра транспортного средства оперативники изъяли сумку, в которой находился пакет со свертками. Экспертиза показала, что изъятое у подозреваемых является прегабалином — является запрещенным веществом.  
Позже в ходе обыска в квартире одного из подозреваемых оперативники обнаружили еще партию приготовленного к сбыту вещества.

Фигуранты сознались в содеянном и пояснили, что планировали сбывать сильнодействующее вещество на территории города закладывая в тайники. Общий вес изъятого составил 200 граммов.
  В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ — «Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 8 лишения свободы.
Кроме того, установлено, что в момент задержания подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время они отбывают административный арест за употребление препаратов.