Волжанам предлагают стать авторами «Сильных идей для нового времени»

341
реклама

Сбор предложений на форум «Сильные идеи для нового времени» сегодня проводит агентство стратегических инициатив совместно с фондом «Росконгресс». Это ежегодное мероприятие проводится по поручению Президента РФ. Авторы лучших идей или уже готовых проектов получат поддержку организаторов.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, основная цель форума – выявить интересные идеи и поддержать реализацию инициатив, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Отбор идей будет проходить в несколько этапов. Сначала экспертное сообщество агентства стратегических инициатив (АСИ) выберет топ-1000 идей, затем – топ-200. К концу мая экспертный совет определит 100 лучших проектов. Десять лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части форума в июне текущего года.

Авторы лучших идей смогут рассчитывать на поддержку АСИ и фонда «Росконгресс» через партнерскую сеть, куда входят федеральные и региональные органы власти, институты развития, бизнес и НКО, то есть организации, которые заинтересованы в реализации проектов и инициатив. Авторам идей смогут помочь в продвижении проектов.

Сбор идей осуществляется по 6 направлениям:

  1. Национальная социальная инициатива;
  2. Национальная экологическая инициатива;
  3. Национальная кадровая инициатива;
  4. Национальная технологическая инициатива;
  5. Предпринимательство;
  6. Цифровые сервисы.

Степень проработки инициативы может быть разной – от идеи до уже готового проекта с планом реализации.

Разместить проектную инициативу (идею) можно до 26 апреля на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф. Ознакомиться с материалами форума можно по адресу: https://ideas-forum.ru.