Волжане могут получить грант от Фонда «Сколково»

634
реклама

Фонд продлил прием заявок до 18:00 14.11.2021 года на участие в конкурсе пилотных проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий.

Конкурсный отбор проводится в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 555 с целью поддержки инновационных разработчиков и ускорения цифровой трансформации отраслей на основе российских решений.

По итогам отбора российским организациям, внедряющим отечественные продукты, сервисы и платформенные решения на базе цифровых технологий, будут предоставлены гранты в размере от 20 до 120 млн рублей при условии внебюджетного финансирования не менее 50%. Критерии участия:

• проект направлен на первое внедрение инновационного технологического российского решения, а также на адаптацию российского решения к отраслевым и другим условиям внедрения;

• реализация проекта способствует росту/подтверждению уровня готовности технологии и последующему распространению (тиражированию/масштабированию) российского решения.

Более подробная информация о программе конкурса и условиях представлена на официальном сайте Фонда «Сколково» по ссылке: https://dtech.sk.ru/cifrovye-tehnologii/.