Волжане могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа»

416
реклама

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении Министерством просвещения РФ конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Конкурс проводится в целях повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования; поддержки инновационных разработок и технологий в организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью. Для участников предусмотрены следующие номинации:

— лучший инклюзивная школа;

— лучший инклюзивный детский сад;

— лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления. 

Конкурс проводится в два этапа:

— 1 этап – региональный (для организаций отдыха детей и их оздоровления не проводится), он продлится до 30 августа;

— 2 этап – федеральный, включает заочную и очную части.

Победители региональных этапов примут участие в финале конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2022», который пройдет 26-28 октября в Москве.

Для повышения качества подготовки дошкольных и общеобразовательных организаций к участию в конкурсе 14 апреля в 9:00 на сайте http://lish.mgppu.ru  будет проведен вебинар для организаций, курирующих организацию и проведение конкурса в субъектах Российской Федерации.

Также будет организовано проведение два раза в месяц цикла консультационно-методических онлайн-совещаний в рамках «Школы инклюзии», созданной Институтом проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»  совместно с Ассоциацией инклюзивных школ по условиям создания инклюзивной образовательной среды на разных уровнях общего образования. Программа «Школы инклюзии» будет размещена на сайте Конкурса http://lish.mgppu.ru  и сайте Института проблем инклюзивного образования МГППУ https://www.inclusive-edu.ru  

Регистрация для участия в мероприятиях «Школы инклюзии» на сайте https://www.inclusive-edu.ru . Оперативная связь: WhatsApp\телефон +7 (906) 778-55-55 с 8:00 до 20:00.