Волжане могут присоединиться к «Зеленой весне – 2021»

889
реклама

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте 8-го ежегодного самого массового в стране марафона «зеленых» акций – экологического субботника «Зеленая весна – 2021». Он пройдет с 24 апреля по 24 мая.

Цель проекта – поддержка новых и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане. Особенность экологического субботника «Зеленая весна» – возможность участников самим определять наиболее важные природоохранные мероприятия и проводить работу в этом направлении. В российских городах пройдут акции по очистке территорий от мусора, по высадке большого количества цветов и деревьев, благоустройству территорий, сбору вторсырья для дальнейшей переработки и многое другое.

В этом году в рамках проекта «Зеленая весна» состоятся экологические субботники, в том числе и на территории Парка Победы на Поклонной горе в Москве, где будет дан торжественный старт «Зеленой весны – 2021». Кроме того, запланирован творческий конкурс «Я – участник «Зеленая весна – 2021» (положение о проведении конкурса опубликовано на сайте Фонда имени В.И. Вернадского).

Лучших участников экологического субботника «Зеленая весна» наградят на торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня в Москве. В мероприятии примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды. В регионы страны также будут отправлены памятные призы для самых активных участников.