Волжане могут стать участниками фестиваля «Музыкальный экспромт»

593
реклама

Уже во второй раз конкурс проводится на городском уровне. Сначала он был внутришкольным. Интерес к проекту проявили педагоги, родители учеников других музыкальных учреждений города и региона. В этом году на конкурс «Музыкальный экспромт» уже подали заявки педагоги и ученики Краснослободской детской школы искусств. Впервые приедут музыканты из Средней Ахтубы и Ленинска. Конкурсантами станут и постоянные участники фестиваля — преподаватели Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

К участию в фестивале приглашаются преподаватели, учащиеся и родители или другие члены семьи учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Волжского и Волгоградской области. Свое вокальное и инструментальное исполнительское мастерство музыканты смогут представить в следующих номинациях: «Преподаватель – соло», «Преподаватели – ансамбль», «Преподаватель и ученик – ансамбль и семейный ансамбль».

В фестивальном концерте каждый участник наизусть исполнит музыкальное произведение в любом жанре продолжительностью не более 5 минут. В этот раз мероприятие посвящено Году российского кино, поэтому музыкальный материал из российских кинофильмов и мультфильмов приветствуется.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Детской музыкальной школы № 3 в разделе «Конкурсы».

Фестиваль состоится 18 января 2017 года в 15.00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 3 по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина, 124.

Заявки принимаются до 20 декабря 2016 года по электронной почте varga.beata@yandex.ru. Контактный телефон организатора: 56-92-92 (приемная музыкальной школы), 89064518043 (оргкомитет фестиваля).