Волжане победили на чемпионате области и стали призёрами чемпионата страны

470

В первый день были соревнования на классической дистанции и в мужской категории весь пьедестал почёта заняли волжане.. Лидером на 10 километровой дистанции с 25 КП стал Михаил Шаповалов. Второе место у Евгения Химаныча, третье — у Виктора Васильева. На женской дистанции третье место заняла Екатерина Степанова. Среди шестнадцатилетних девушек первое место у Насти Грининой. Во второй день спортсмены соревновались в масс -старте. Тройка призёров у мужчин была прежней. Только Шаповалов и Химаныч поменялись местами. Гринина Настя в масс -старте была второй. И ещё об одном достижении наших спортсменов. С 14-го по 17-е апреля в Сочи проходил чемпионат России по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов. Наш земляк, заслуженный мастер спорта России Владимир Гринин на этих стартах завоевал две медали: серебро на дистанции спринт и бронзу на классической дистанции.