Напоминание о добровольной сдаче оружия и получении за это денежной компенсации появилась на официальных ресурсах УМВД России по Волжскому.
Источник сообщает, что граждане, имеющие в незаконном хранении оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, могут их сдать и решить проблему безопасно для себя и окружающих. Поскольку человек, добровольно сдавший оружие и боеприпасы или сообщивший об их местонахождении, освобождается от уголовной ответственности.
Более того, за это предусмотрена денежная компенсация. Порядок, условия и размеры выплат регламентированы постановлением губернатора региона от 24.05.2013 № 481. Финансирование программы осуществляется региональным комитетом по делам национальностей и казачества.

Выплата производится в полном объеме согласно установленным тарифам. За сведения о незаконном хранении выплачивается 50% от суммы вознаграждения. За сдачу боеприпасов и взрывчатых веществ времён Великой Отечественной компенсация производится в размере 50% от установленной суммы, за информацию об их местонахождении – до 20%.
Желающим произвести добровольную сдачу, гарантируется соблюдение всех законных прав. Для этого необходимо обратиться в УМВД России по Волжскому: ул. Набережная, 5, тел. 8(8443) 41-56-56 или «02».
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















