Волжане присоединились к Всероссийской акции «Красная гвоздика»

806
реклама

Активисты региональной общественной организации «Школа социальной активности» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений». Волжские «серебряные» волонтеры распространяют символы акции – значки в виде цветка гвоздики, пожертвования от которых направляются на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Акция «Красная гвоздика» проводится фондом «Память поколений» с 2018 года. За это время в Волгоградской области помощь фонда получили 175 ветеранов и 1 учреждение на сумму почти в 18 млн рублей.

Внести свой вклад в дело помощи ветеранам может каждый, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах торговых сетей, отделениях Почты России или за пожертвование у добровольцев. «Серебряные» волонтеры Волжского присоединились к акции в 2019 году.

Вера Лазарева, руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности»

– Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи, – прокомментировала руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева.

Волонтеры распространяют символы акции на улицах, в парках, общественных местах, передавая значки «Красная гвоздика» за любое пожертвование в специальный благотворительный бокс или онлайн через QR-код. Собранные деньги «серебряные» волонтеры отправят на расчетный счет благотворительного фонда «Память поколений». Акция продлится до 22 июня.