Волжане встречают лето велопробегом

607
реклама

320 человек, сопровождаемые автомобилями ГИБДД, ровно в 11 часов отправились в путь, чтобы порадовать себя и окружающих, символизируя своим движением приближающиеся летние дни – время отпусков и каникул, поездок на экскурсии, путешествия по родным краям.

DSC00984

Регистрация участников велопробега

DSC00987

Последние приготовления

DSC00990

Довольно необычная конструкция, оказавшаяся, впрочем, ничем иным как складным велосипедом

DSC01003

DSC01005

И даже такие, на первый взгляд, тяжеловесные конструкции, в общем-то, не предназначенные для езды по шоссе, волжане использовали, участвуя в велопараде

DSC01011

И это только те, кто зарегистрировался у организаторов – городского комитета по физической культуре и спорту. А если учесть и тех, кто только-только успел к старту, присоединился к велосипедистам по ходу движения по улицам, то вполне может быть, что и 400 участников не предел.

DSC00997

Вместе с другими волжанами в составе велопарада проехал и глава Волжского Игорь Воронин. Он, как увлекающийся спортом человек, постоянный участник велопробегов, систематически проводимых в нашем городе уже много лет.

– Я люблю и поддерживаю такие мероприятия, которые зажигают какие-то особые чувства не только среди участников, но и у волжан, приветствующих весёлую компанию велосипедистов. Особенно меня радует, что с каждым годом к этому действу присоединяется всё больше молодёжи, – сказал глава города после финиша, состоявшегося в парке отдыха «Гидростроитель».

DSC01033

DSC01034

DSC01037

DSC01049

Глядя на многочисленную колонну велосипедистов, на память невольно приходила мелодия замечательного французского певца и композитора Джо Дассена «Siffler sur la colline» (Свистеть на холме), которую «Весёлые ребята» переделали в «Песенку велосипедистов». В этом пробеге всё было как в песне – солнце на спицах и синева над головой, а главное – отличное настроение.

DSC01053

DSC01056

DSC01077

Глава Волжского Игорь Воронин с самыми креативными велосипедистами Марией Соколовой и «Шоколадным зайцем» Виктором Жуковым

К Дню города ожидается ещё один велопробег. Так что волжане, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в пробеге 27 мая, смогут наверстать упущенное.