Волжанина будут судить за изнасилование и жестокое убийство

673
реклама

По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении этого убийства – 51-летний гражданин Армении, который проживает тут же на Зеленом. 

Сам задержанный еще долго не признает свою вину, хотя, по информации пресс-службы УМВД по Волжскому, улик собрано достаточно, чтобы быть уверенными, что это именно он.

В ту роковую субботу, за несколько часов до трагедии Татьяна вместе с сожителем зашли в местную пивнушку. Как рассказал бармен заведения, тут они просидели не долго, поссорились с сожителем и он ушел. Женщина осталась одно допивать свой стакан пенного. В этот момент к ней и подошел подозреваемый. Что конкретно сказал он Татьяне – неизвестно. Но ответ женщины в грубой форме, как говорят «с указанием точного адреса», слышали все, что был в этот вечер в баре. Возможно, именно этот отказ и стал причиной ярости преступника. Послав ухажера, она собралась и вышла из заведения. Больше живой ее никто не видел. 

В течение четырех дней после этого Татьяну искали ее дочь и бывший муж. Дома ее не было, на телефон не отвечала. Как станет ясно позже – ответить женщина уже не могла.

Как сообщает региональный СУ СК РФ, мужчина, с которым произошел конфликт пошел следом за женщиной. Догнав потерпевшую, он стал склонять её к интимной близости, а получив отказ накинулся на женщину и стал избивать её руками и ногами по голове и туловищу. Используя своё явное физическое превосходство, обвиняемый затащил молодую волжанку в заброшенный вагончик, где надругался над ней. Опасаясь, что жертва сообщит в правоохранительные органы о совершенном в отношении неё тяжком преступлений, злоумышленник избавился от женщины – избитую до полусмерти потерпевшую он задушил попавшейся ему под руку веревкой.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признавал, однако среди неопровержимых доказательств его причастности к изнасилованию и убийству волжанки — результаты судебной генетической экспертизы, согласно которым под ногтями жертвы обнаружены клетки эпителия и крови обвиняемого.

Злоумышленника будут судить сразу по двум статьям — 131 УК РФ («Изнасилование») и 105 УК РФ («Убийство»).