Очередное бесчеловечное преступление сотрясло Волжский. Информация о найденном в общежитии трупе девушки появилась в социальных сетях и региональных СМИ в минувшие выходные и вызвала бурю эмоций. Шутка ли, тело 21-летней Алексы Ч. запихнули в холодильник квартиры на первом этаже бывшего общежития в позе зародыша и оставили почти на 3 месяца…
«Электричество вырубили и тело стало разлагаться…»
СУ СКР по Волгоградской области подтвердил факт страшной находки, лишь через 5 дней после её обнаружения, в минувший понедельник, 28 сентября. Указав при этом, что труп женщины найден в квартире одного из многоэтажных домов на ул. Кирова. И оповестив о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Волжской правде» удалось выяснить, что останки были обнаружены в доме на ул. Кирова, 14а. Мы побывали в кирпичной 240-квартирной пятиэтажке 1977 года постройки и пообщались с жильцами дома в надежде выяснить хоть какие-то подробности этой леденящей кровь истории.

В разгар обеда двор был немноголюдным. Но на оклик «Волжской правды» отозвались жильцы и в окнах, и на балконах. Несколько местных обитателей в ответ на наши вопросы только развели руками, мол, фактуры нет. Но милая женщина, курившая на французском балконе второго этажа первого подъезда, задала нам правильный вектор:
«Всё это случилось в четвёртом подъезде. Только вам здесь всё равно никто ничего не скажет. Полиция здесь долго крутилась, но на наши вопросы вообще не отвечала»

«Тело девочки нашли случайно, — пояснила нам прогуливающаяся во дворе жительница дома, не пожелавшая себя обозначить. — В квартире отключили электричество, и в холодильнике начал таять лёд. Жильцы из двух соседних квартир почувствовали этот жуткий тяжёлый запах, и начали звонить в полицию. Знаю, что квартиру вскрывали, и тело нашли в холодильнике! Оно уже разлагалось…»
«Не могли вскрыть дверь, ключи не подходили…»
Нам чудом удалось просочиться в 4-й подъезд, вслед за кем-то из жильцов. В глаза сразу же бросилась опечатанная квартира № 185 на первом этаже дома. Серая металлическая и разрисованная кем-то дверь была оклеена тремя бумажными пломбами. Ручка и металлическая набойка для замка лежали на почтовых ящиках, как и скомканные письма с фамилией давно умершей матери… Как написала «Комсомольская правда», квартира была оформлена именно на неё.

«Запах был жутчайший! – рассказала нам женщина со 2-го этажа. – И 21 и 22-го числа! Соседи вызывали полицию. Что уж там обнаружили – не знаю. Полицейские с нами не сильно-то церемонились!»
Поднимавшиеся вверх по лестнице жильцы рассказали, что отец Алексы Александр Ч. вёл замкнутый образ жизни. Он выглядел интеллигентно, но практически «не выходил в свет». Хотя пару раз его видели во дворе с ноутбуком. Региональные СМИ отписали, что он обустроил дома майнинговую ферму и занимался криптовалютой. Что, собственно, и привело к отключению электричества и к его задержанию в начале сентября.

Сосед злополучной квартиры слева долго не хотел нам открывать, но чуть погодя сжалился…
«Меня самого не было на вскрытии двери, я во вторник уехал. Это моя жена вызывала с соседом полицию в среду вечером. Они звонили несколько раз. Полицейские приехали только в 9 или в 10 вечера. Не могли вскрыть дверь, потому что ключи не подходили. Местной или не местной была эта девушка, я сказать не могу. Мы здесь живём недавно…»

«Достигший Абсолютной Реальности»
Позже «KP.RU» написала, что у девочки было двое взрослых братьев от первого мужа её матери. С отцом девочки Марина Б. познакомилась после развода. Поначалу всё было прекрасно. Одарённая Алекса училась в музыкальной школе, занималась бальными танцами, получала награды и дипломы. Отец гордился ею и выкладывал все ее достижения в своих соцсетях.

Но позже мать девочки скончалась от онкологического заболевания, Алекса оказалась в детском доме, а в соцсетях Александра Ч. появился статус «Достигший Абсолютной Реальности» и предложение «обучить владению Высшим Знанием и применением его в повседневной жизни». Правда перемежалось это всё с постоянными промокодами, розыгрышами и сливами курса бирж. А еще – с «2D-богинями» и реалистичным эротическим контентом.

По информации региональных СМИ, погибшая девушка училась на втором курсе технического университета, была довольно замкнутой и имела очень узкий круг общения. Но она активно вела соцсети, посвящая посты в основном аниме и комиксам. Её знакомые сообщили, что на связь она перестала выходить с 12 июня. Но незадолго до этого жаловалась на серьёзное изнеможение, долгий голод, частые ссоры с отцом и проблемы с душевным состоянием. Она даже говорила, что её часто снятся кошмары и она боится за свою жизнь…

29 сентября сетевое издание «V1» опубликовало информацию о гибели её отца в военном госпитале Волгограда. Источник сообщил, что 59-летний мужчина заключил контракт с Минобороны РФ, однако до зоны СВО так и не доехал. Проходя подготовку на учебном полигоне, он стал жаловаться на проблемы со здоровьем и умер в тот самый день, когда информация о найденном в холодильнике трупе его дочери начала распространяться в интернете. Издание также сообщает, что мужчина производил впечатление странного человека и практиковал голодание по каким-то оздоровительным методикам.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















