Наказать вандалов рублем! Волжанка просит беречь зеленый наряд города

706
реклама

В редакцию «Волжской правды» поступило письмо от жительницы нашего города Марии Васильевны. Она призывает жителей города беречь его зеленый наряд. Впрочем, судите сами…

«Недавно была на даче и на одной из радиостанций передавали песни прошлых лет. Когда заиграла «Яблони в цвету», то вспомнилась моя юность и первые свидания. А как замечательно исполняет эту песню наш земляк Евгений Мартынов. И слова у нее очень искренние и красивые: «Яблони в цвету, весны творенье…». Но очень прискорбно, что не все волжане понимают и ценят эту красоту.

Как-то в конце апреля, когда деревья в нашем любимом и благоустроенном парке «Волжский» уже распустились и радовали нас бурным цветением, навстречу мне попались двое молодых людей. У одного из них был букет из веточек декоративной красной яблони. 

Эти молодые деревья своим экзотическим нарядом с недавних пор украшают и выставочный бульвар Волжского. Спасибо озеленителям, смотрятся они очень оригинально и современно. Но не все это ценят. Зачем обрывать ветки молодых деревьев на букеты? Ведь как известно, долго такая икебана не простоит. Да и у ребят, которые мне попались, цветы были уже увядшими. Они точно их никому не подарят, а выбросят в ближайшую урну.

Поэтому хочу задать вопрос: зачем тогда рвать и портить зеленый наряд нашего города? Посмотрите, какие у нас ухоженные парки и улицы. Видно, что специалисты стараются благоустроить общественные зоны отдыха. А вот такое потребительское отношение к прекрасному просто возмущает! Поэтому вандалов нужно наказывать! В том числе и этих двух молодых людей, которые обломали молодую яблоньку.

Я уверена, что виновников легко вычислить. Ведь в общественных местах Волжского, в том числе и в парке в центре города установлены видеокамеры. По ним, я думаю, можно без труда найти нарушителя и привлечь к административной ответственности. А если заставить его оплатить солидный штраф, то такая строгая мера навсегда отобьет охоту в следующий раз покушаться на общественное имущество. Да и другим будет хорошим уроком».

С уважением, Мария Васильевна Д., жительница 42-го квартала

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.