Волжские дома готовы к зиме на 90%

612
реклама

Мероприятия по промывке и опрессовке тепловых узлов в МКД выполнены на 97% и 98% соответственно. В комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации на проверку сдано свыше 90% паспортов готовности объектов.

Напомним, что в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду управляющие организации обязаны также отремонтировать отмостку, кровлю домов, выполнить остекление и установить при необходимости отопительные приборы подъездах и многое другое. В настоящее время представители администрации совместно с сотрудниками тепловых сетей проводят выборочную комиссионную проверку готовности объектов. Кроме того, жители многоквартирных домов могут обратиться с письменным заявлением в отдел муниципального жилищного контроля (ул. Комсомольская, 14) с жалобой на управляющую организацию, если она не исполняет обязательства либо выполняет некачественно работы по подготовке дома к зиме.

Ресурсоснабжающие предприятия проводят подготовку оборудования согласно графику. «Тепловые сети» готовы на 100%, «ВТС» — на 98%, «Водоканал» и «ВМЭС» — на 95%.