Волжские музеи могут принять участие в конкурсе Фонда Владимира Потанина

984
реклама

Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурс «Музей 4.0» на предоставление грантов по 4 номинациям: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы».

В конкурсе могут принимать участие:

– некоммерческие организации (музеи): государственные и муниципальные (казенные, бюджетные, автономные) учреждения и частные (негосударственные) учреждения;

– иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/или  осуществляющие согласно Уставу/Положению музейную деятельность в сфере культуры и искусства;

– профессиональные музейные объединения и ассоциации;

– структурные/обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие, согласно Положению, музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Срок реализации проектов составляет не менее 12 и не более 24 месяцев в зависимости от номинации. Размер гранта от 2 до 5 млн. рублей.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на странице Фонда по адресу: https://www.fondpotanin.ru/competitions/muzey-4-0/.

Заявки принимаются в электронном виде до 24:00 часов (МСК) 26.02.2020.

За консультацией можно обратиться по тел.: +7 495 149 3018 и электронной почте: museum@fondpotanin.ru.