Волжские полицейские рассказали горожанам о мошенниках

1154
реклама

О том, как не стать жертвами мошенников пожилым жителям г. Волжского напомнили сотрудники полиции вместе с Александром Полуосьмаком — членом Общественного совета при  городском Управлении МВД.

Вместе с полицейскими Александр Александрович рассказал об основных видах мошенничества, а также о способах, как уберечь себя и своих близких от такого рода преступлений. Участники профилактического мероприятия напомнили горожанам, что банковские работники никогда не запрашивают информацию, указанную на банковских картах и призвали быть бдительными при поступлении таких звонков. Кроме этого, правоохранители акцентировали внимание пожилых людей на необходимости помнить, что нельзя впускать в квартиры неизвестных людей, нужно обязательно проверять документы, а также, при необходимости, звонить в те структуры, которые они представляют и перепроверять данные.

В качестве наглядной информации общественник раздал прохожим памятки, в которых волжане могли ознакомиться с основными на сегодняшний момент видами мошенничества и рекомендациями по противодействию таким преступлениям.

Александр Полуосьмак отметил важность проведения нацеленных на повышение правовой грамотности жителей мероприятий, выразив надежду на то, что в будущем волжане будут более бдительными не попадутся на уловки мошенников.

Ежедневно жители волгоградского региона становятся жертвами преступников, которые под различными предлогами способами похищают у них крупные суммы денег. Чаще всего самыми уязвимыми перед преступниками становятся жители преклонного возраста.