Волжские предприниматели экипировали поисковиков

719
реклама

Как рассказал командир отряда поисковиков Денис Каширин, идея его создания возникла у казаков станицы «Верховская» в начале этого года с целью поиска незахороненных останков советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе с фашистскими оккупантами. В настоящее время поисковики завершают процедуру регистрации. В состав отряда входят 20 казаков станицы, а участвовали в поисковых операциях, которые они уже провели, обычно 12-15 человек. Им активно помогают и школьники, как правило – члены казачьих семей, но уже только после того, как взрослые поисковики убедятся, что работы не представляют опасности для здоровья членов отряда и их юных помощников.

КОМАНДИР ДЕНИС КАШИРИН

Неравнодушные к героической истории своего народа и соблюдению казачьих традиций волжане – Виталий Батраков и Александр Волков – приобрели специальное обмундирование и обувь для проведения поисковых работ на полях сражений Великой Отечественной войны и передали его в отряд.

ПЕРЕДАЧА КОМПЛЕКТОВ СПЕЦОДЕЖДЫ ВИТАЛИЙ БАТРАКОВ

Виталий Батраков от себя и Александра Волкова вручает обмундирование поисковикам

Отец Пётр провел молебен, попросив у Господа поддержки и ниспослания ангела-хранителя во имя благого дела – сохранения памяти о славном подвиге всего советского народа, отстоявшего свою свободу и независимость в самой кровопролитной в истории человечества войне против гитлеровских поработителей.

МОЛЕБЕН

Он освятил обмундирование и специальную поисковую технику, которая появилась в распоряжении отряда «Пернач» и благословил волжских казаков на труд во имя хранения воинских и казачьих традиций и воспитание молодёжи в духе патриотизма и верности Отечеству.

ОСВЯЩЕНИЕ

БЛАГОСЛОВЕНИЕ

– Дар, полученный нами от благородных людей, для которых память о славных подвигах предков, истории своего народа являются важным принципом, позволит отряду более успешно и активно участвовать в Вахте памяти, которая проводится ежегодно среди поисковых отрядов России. Теперь, со следующего года, к ним присоединятся волжские казаки из отряда «Пернач» – сказал атаман станицы «Верховская» Сергей Сигаев.