Волжские предприятия готовятся к участию в месячнике по благоустройству

644
реклама


Традиционный месячник по благоустройству в Волжском стартовал 11 октября. Учреждения и организации города ведут подготовительную работу к выходам на субботники.
На сегодняшний день 30 волжских организаций получили мешки для мусора. В ближайшее время участники месячника планируют выйти на субботники и навести порядок на вверенных им территориях. В ходе акции волжане очистят зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, выполнят штыковку почвы в лунках под деревьями и кустарниками и т.п.
В рамках месячника будет осуществляться высадка зелёных насаждений. Организации, которые проводят земляные работы при строительстве и ремонте, должны восстановить нарушенные зеленые зоны, дорожное покрытие и тротуары. Порядок наведут также и на территориях парков и общественных пространств, рынков и садоводческих некоммерческих товариществ. Работы по благоустройству в рамках акции будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.