Волжские предприятия начали шить медицинские маски

1647
Волгоград. Швейное предприятие ТД «Гамма Текс» преступило к пошиву защитных масок
реклама

17 организаций региона включились в работу по пошиву масок — в общей сложности предприятия в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке смогут выпускать до 16,5 тысячи изделий в сутки — из них в Волжском более 1,5 тысяч.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, малые предприятия региона смогли оперативно скорректировать свою работу и приступить к выпуску защитных масок из ткани и с 27 марта по 1 апреля производителями отгружено порядка 33 тысяч изделий.

На сегодняшний день в Волжском маски шьют ООО «Вера», ООО «Камелия», ИП Журкин А.В., ИП Резниченко Татьяна А.

Для заказа защитных масок многоразового использования на странице облпромторга опубликованы контакты данных предприятий.

Больницы и поликлиники Волгоградской области обеспечиваются медицинскими масками и другими индивидуальными средствами защиты. Для социальных учреждений, торговых предприятий, других организаций и ведомств, которые по роду своей деятельности контактируют с людьми, по линии Минпромторга России в регион поступили 300 тысяч масок. Кроме того, почти 700 тысяч средств индивидуальной защиты в ближайшее время направят в сеть аптек «Волгофарм».

В Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая, комплекс противоэпидемиологических мер корректируется в зависимости от развития ситуации.