Волжские «серебряные волонтёры» проводят выездные семинары в районах области

618
реклама

Активисты региональной общественной организации «Школа социальной активности» продолжают реализацию грантового проекта «От возраста дожития – к возрасту счастья!». Он стал одним из самых крупных проектов НКО Волжского, победивших в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года.

Напомним, «Школа социальной активности» выиграла на его реализацию почти 3 млн рублей. В рамках проекта на базе социального центра для пенсионеров проводятся  занятия по компьютерной грамотности, гончарному искусству, хоровому пению, психологические тренинги.

Кроме того, в Калаче-на-Дону, Краснослободске, Быковском и Николаевском районах открылись межмуниципальные отделения регионального социального центра. На их базе «серебряные» волонтеры проводят выездные обучающие семинары по основам волонтерской деятельности и здоровому образу жизни. Участники семинаров прошли обучение навыкам скандинавской ходьбы и дыхательной гимнастики, хоровому пению как способу улучшения деятельности дыхательной системы людей, перенесших коронавирусную инфекцию. Также в ходе занятий были проведены психологические тренинги.

Опыт грантовой работы «серебряные» волонтеры представят на первом городском форуме НКО, который состоится в Волжском 19 марта. В нем примут участие не только победители грант-конкурсов, но и начинающие общественники. Для них будет организована работа  специальной площадки, на которой желающих познакомят, как правильно создать НКО, как избежать ошибок при подготовке документов и успешно пройти отбор на грант-конкурсах.