Волжские школьники участвуют в новогодних представлениях

324
реклама

117 учащихся 9-11-х классов школ Волжского стали участниками губернаторской ёлки, которая состоялась в волгоградском НЭТе. Новогодние представления для детей и молодежи проходят в эти дни и в муниципальных учреждениях культуры.  

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, на губернаторскую ёлку в Новый экспериментальный театр по традиции были приглашены старшеклассники, отличившиеся в учебе, спорте, науке и творчестве, в общественной жизни, а также дети из семей волжан, участвующих в СВО. Праздничные новогодние мероприятия посетили ученики школ №№ 1, 2, 6, 11, 14, 17, 18, 19, 23, 24, 27, 28, 30, 32, 35, 36, лицея, гимназии, кадетской школы, ГКОУ «Волжская школа № 2». Ребята увидели премьеру спектакля «Снежная королева» и получили подарки.

Новогодние представления для детей проходят в эти дни в муниципальных учреждениях культуры. В ДК «Волгоградгидрострой» подготовили «Новогоднюю почти сказку «Волшебный мир желаний»», в театре кукол «Арлекин» малыши знакомятся со спектаклем «Щелкунчик и Мышиный король». В Волжском драматическом театре праздничные представления включают интермедию с Дедом Морозом и показ «Сказки о царе Салтане» по мотивам одноименного произведения Пушкина. Для зрителей постарше артисты ВДТ подготовили интерактивный квест «Игра в Омара». В Центре культуры и искусства «Октябрь» завтра пройдет новогодний кадетский бал, организаторами которого являются управление образования администрации Волжского и военно-патриотический центр «Звезда Заволжья» кадетской школы.