Волжские школы готовятся к 1 сентября

452
реклама

В учреждениях образования Волжского продолжается подготовка к новому учебному году. В школах и детских садах идут ремонтные работы, ведется замена окон, закупается учебная литература.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в образовательных учреждениях подготовка к новому учебному году в самом разгаре. На сегодняшний день уже в 22-х школах и 29-ти детских садах установлены современные стеклопакеты.

Всего в этом году в рамках областной программы предусмотрена замена окон в 64-х образовательных учреждениях. На эти цели в областной казне предусмотрено 15 миллионов 780 тысяч рублей, софинансирование городского бюджета составит 322 тысячи рублей.

Ремонт кровель в этом году запланирован в семи учреждениях – в четырех школах и трех детских садах, на что предусмотрено более 26 миллионов рублей. В настоящее время уже отремонтирована кровля в детском саду № 65.

В школах № 6 и № 22 приведены в порядок площадки для линеек и праздничных мероприятий, в школе № 11 благоустройство площадки завершится до конца августа.
Кроме того, продолжается закупка учебников для школ Волжского. Литература уже поступила в школы №№ 2, 11, 17, 31, 32, кадетскую школу и гимназию.

Большинство ремонтных работ в учреждениях образования должны завершиться в августе, когда начнется инспекция специальной комиссии по проверке готовности к новому учебному году.

Также в течение ближайших недель по поручению главы Волжского Игоря Воронина будет завершена инспекция состояния подходов к образовательным учреждениям. К сентябрю необходимо обеспечить нормативное состояние пешеходных дорожек и автомобильных проездов к школам и детским садам, чтобы с наступлением непогоды у детей и их родителей не возникало неудобств.