По информации пресс-службы администрации Волжского, 3 победителя и более 30-ти призеров – таковы предварительные результаты участия старшеклассников волжских школ в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Он стартовал 11 января, на сегодня большая часть испытаний уже пройдена: ребята продемонстрировали свои знания по 15-ти из 24-х предметов.
10 февраля школьники выполняли задания по французскому языку, до конца месяца им предстоит пройти испытания по географии, физкультуре, литературе, труду (технологии), экологии, английском языку, основам безопасности и защиты Родины и экономике.
По информации управления образования администрации Волжского, уже известны результаты олимпиадных испытаний по искусству, астрономии, обществознанию, информатике, химии, физике, математике, русскому языку, биологии, праву, истории, а также по испанскому, итальянскому, немецкому и китайском языкам. Отметим, в этом году наряду с привычными немецким и английским языками, 9 школьников демонстрировали свои знания по китайскому, двое – по испанскому и один – по итальянскому языкам.
Волжане показали отличные знания по целому ряду предметов. 8 школьников стали призерами регионального этапа олимпиады по обществознанию; 6 – по информатике; 5 – по искусству и немецкому языку; 4 – по физике; 3 – по русскому языку.
Три старшеклассника стали победителями регионального этапа олимпиады по информатике, обществознанию и физике. Напомним, с 2024 года победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из бюджета Волгоградской области выплачивается по 50 тысяч рублей. Поддержка одаренных школьников, создание условий для развития их талантов и самореализации – один из приоритетов проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
Также, как сообщили в управлении образования, обнародованы результаты перечневой олимпиады для школьников по физике им. Дж. Максвелла, в которой принимали участие ребята 7-8-х классов школ №№ 30 и 35. По два ученика 7-х и 8-х классов школы № 30 стали призерами, два восьмиклассника – победителями.
Добавим, заключительное испытание регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников пройдет 28 февраля. Подробную информацию по проведению олимпиады можно узнать на сайте комитета образования и науки Волгоградской области, телефон горячей линии в Волжском: 8(8443) 41-20-92.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru