Волжские студенты узнали все «секреты» Метеора

667
реклама

Дважды в год студенты и школьники с удовольствием посещают предприятие, знакомятся с его историей, выпускаемыми изделиями, посещают структурные подразделения. За это время экскурсия по заводу «Мереор» стала доступна для 430 студентов и учащихся.

18 октября завод вновь открыл двери для студентов ВУЗов, колледжа, учащихся школ города Волжского и Волгограда. Участники акции встретились со специалистами АО «Завод «Метеор», ознакомились с работой научно-производственного центра акустоэлектроники, где проводятся опытно-конструкторские работы по производству новых изделий. Ребята увидели реальные рабочие места и условия труда, смогли вникнуть в детали технологических процессов.

В сборочном цехе молодежь с любопытством наблюдала процесс монтажа, настройки и испытания кварцевых резонаторов и фильтров. Особый интерес вызвало новое современное производство кварцевых генераторов и резонаторов. Будущие специалисты, которые общались с заводчанами с большим интересом, теперь смогут взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, а впоследствии осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.