Волжских школьников приглашают стать суворовцами

616
astrahan.bezformata.com
реклама

 Управление МВД России по городу Волжскому проводит набор учащихся 8-классов общеобразовательных учреждений на поступление в Астраханское Суворовское военное училище МВД.

Обращаться в Управление МВД России по городу Волжскому, расположенному по адресу: г. Волжский, ул. Набережная 5, каб. 111. Более подробная информация на сайте Астраханского Суворовского военного училища МВД https://xn--80ae8bj.xn--b1aew.xn--p1ai/ .

А кроме того, Волгоградская академия МВД России готовит специалистов для следственных, экспертно-криминалистических и оперативных служб органов внутренних дел. В ВА МВД России принимаются граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по своим деловым и личным качествам, физической подготовке, состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и учебе, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Окончившим академию по следственному профилю присваивается звание «лейтенант юстиции», по специальности «судебная экспертиза» и «правоохранительная деятельность» — «лейтенант полиции». Выпускникам ВА МВД гарантированно трудоустройство для прохождения службы в Управлении МВД России по г.Волжскому.

Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД для назначения пенсии. Также осуществляется отбор в военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации: Саратовский, Пермский, Санкт — Петербургский и Новосибирский. Направлению на учебу подлежат лица из числа гражданской молодежи призывного возраста.